Эффективность микродозированных кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с вопросом о контрацепции. Барьерный метод не для меня, так как подводил много раз. Гинеколог без анализов назначила Гестареллу, так как он микродозированный и должен подойти, так как мне 18 лет. При приеме первой пачки была мазня, и немного тошноты. Это адаптация так прошла. Сейчас допила вторую пачку, никаких побочных эффектов не заметила, единственное, во второй фазе стреляют яичники то справа то слева. На второй пачке с молодым человеком уже не предохранялись, но теперь думаю,
1. возможно ли такое, что он не подавляет овуляцию и зачатие возможно?
2. как понять, что препарат блокирует овуляцию и контрацепция работает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-12 07:03
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. Сделайте узи
Платная консультация
Екатерина 2021-12-12 09:03
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-12 09:31
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)