Эффективно ли пить КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!Планирую вторую беременность. После 3х месяцев неудачного планирования, гинеколог назначил пить Мидиану 3 месяца и на отмене планировать опять, мол больше шансов забеременеть. По УЗД мультифоликулярные яичники. Врач сказал что у у меня СПКЯ. Но другой врач говорит, что пить КОК в моем случае, это просто пустая трата времени. Скажите пожалуйста. Пить ли мне их дальше(сейчас вторая пачка)или прекращать и пробывать забеременеть. Есть еще такая проблема как эндометриоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 11:14
Здравствуйте. Овуляция происходит?
Платная консультация
Елена 2018-10-10 13:06
Не знаю. Последний месяц перед приемом КОК, была задержка 12 дней. Врач сказал что овуляции не было, раз так цикл сбился. Но первый раз я забеременела с таким же диагнозом, мультифоликулярные яичники.
Елена 2018-10-10 13:13
И когда делала УЗД, говорили что есть вроде как жолтое тело в левом яичнике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 15:42
Если овуляция происходит, то можно самостоятельно пока пробовать.
Платная консультация
Елена 2018-10-10 19:47
А можно бросать пить КОК, после 2й пачки?
Елена 2018-10-11 09:15
Спасибо доктор. А скажите пожалуйста, что за слово такое, гидропельвикоперытонеуму?Написано в щаключении УЗД. Так как (в верхньому полюсі яйника гіпоєхогeннe утворeння, з нeрівним внутрішнім контуром та пeрeфeричним кровотоком в рeжимі КДК, діамeтром 19.7 мм)Что это значит?День цикла был 33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 16:46
Елена, извините, но я не комментирую вырванное из контекста. Приводите данные полностью