Эффективность кокав

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите на сколько эффективна вакцина кокав, после укуса зараженным животным, вакцина была начата на третий день после укуса. На сколько велика вероятность, что вакцина не успеет выработать антитела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 09:53
Павел! Вакцина всегда помогает пациенту. Ее вводят в любой срок обращения за мед. Помощью. Т. к. только она спасает от заболевания бешенством. Антитела успеют выработаться. Первые уже появятся через 7 дней после введения 1 дозы. Всего доброго.