Эффективность кокав

Спрашивает: Наталя
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, сходили к врачу она приняла решение вакцинировать Кокав, так как она не услышала, от дочери нужно ответа вопрос не поздно ли вводить вакцину если сегодня 9день после укуса, подействует ли она, на мой вопросы врач сказал, риск минимален, если ребёнок не помнит момент укуса, а от самой прививки нельзя заболеть бешенством? Теперь буду переживать практически год, так как инкубатика до года, спасибо вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 09:04
Наталия! Вакцинировать нужно в любое время обращения. Профилактику нужно провести. Переживать нет причин. Т. к. все правильно делаете. Вот через 1 год уже вернуть ничего нельзя было. А сейчас пока все идет своим чередом. Всего хорошего.