Единицы измерения анализа ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Дважды сдавала количественный анализ ВПЧ для контроля в разных лабораториях. Первый раз результат: 8,4х10^4 копий/10^5 эпителиальных. Второй: 6,2 Lg(копий). как их привести к одним единицам измерения что бы сравнить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

2 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-15 18:19
Здравствуйте, Ольга
Их сравнить нельзя, т. к. каждая лаборатории имеет свои референтные значения
Потому что используют разные тест системы и аппаратуру разных стран производителей
Нужно сдавать желательно в одной качественной лаборатории, которая как правило дороже
Всего хорошего Вам
Ольга 2018-11-15 19:48
Большое спасибо)