Единичные очаги в КТ лёгких

Спрашивает: карина111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад был острый бронхит, пропал на неделю голос, антибиотики пропила всего лишь 2 дня и забросила, но кашель прошел. Вот на днях в онкологии сделали КТ и обнаружили единичные очаги до 1,2 см, фото выписки скинула. Стою на учете в онкологии с 2010 года, так как был карциноид червеобразного отростка на аппендиксе. В итоге отправили домой и приходить теперь аж через 3 месяца на КТ. Если это рак, то как можно вылечиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-07 04:02
Здравствуйте! Судя по описанию КТ, у вас либо эмфизема, либо пневмония, либо буллезная болезнь лёгких (генетическая предрасположенность) или вообще туберкулёз, но ни какой онкологии. Зря вы бросили приём антибиотиков. Теперь вам необходимо проконсультироваться с врачом-пульмонологом и пусть возьмёт мокроту на посев и проверит остальные анализы.
Платная консультация
карина111 2017-03-07 08:06
Спасибо огромное за совет! А вот мокроты и кашля у меня нету, но я обязательно схожу на консультацию к пульмонологу. Еще раз спасибо!