Единичное узловое образование в S 4 левого легкого. Выраженная внутригрудная лимфааденопатия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Узловая эритема 2 месяца
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, расшифровать диагноз
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-03 12:37
Здравствуйте! В данном случае имеет смысл проводить дифференциальную диагностику между раком легкого, саркоидозом, туберкулезом и лимфомой. Вам необходимо очно проконсультироваться с врачом-пульмонологом или торакальным хирургом, чтобы направил на бронхоскопию с биопсией + консультация врача фтизиатра. Если есть кашель с мокротой, то сдать мокроту на посев.
Платная консультация
Надежда 2017-11-03 12:43
А так сказать по этому результату ничего нельзя да? Кашля нет
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-03 19:30
А так сказать по этому результату ничего нельзя да? - увы, но нет, так как оно может соответствовать любого из этих процессов.