4 месяца кашель с болотной мокротой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день!
С Новым Годом!
4 месяца покашливаю, преимущественно утром отходит мокрота с зеленными вкраплениями.
Я ранее обращался с этой проблемой /news/posle_probuzhdeniya_othodit_tem naya_mokrota/2018-11-2-490635
В сентябре делал КТ органов грудной клетки, в октябре регнен - все чисто.
Сдал общий анализ крови - все в норме.
Сдал мокроту на посев, нашли стрептококк - прошел курс антибиотиков, 2 недели назад сдал повторный анализ мокроты - теперь и стрептококков нет, а мокрота с вкраплениями остается.
Рекомендации всех врачей выполнил.
Кашель не приступообразный, а покашливания.
Подскажите пожалуйста, может ли быть онкология и что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2019 года

9 ответов

Добрый день. Если на КТ все чисто -значит онкологии нет.
Игорь 2019-01-04 04:18
Добрый день.
Сделал сегодня повторное КТ органов грудной клетки:
Одиночный резидуальный очаг s4 справа до 4 мм.
4 месяца назад было написано: без очагов.
Скажите пожалуйста, представляет это опасностоть?
Прикрепите протокол КТ.
Игорь 2019-01-04 14:45
Даный очаг не представляет опасности. Не переживайте.
Игорь 2019-01-05 10:58
Большое спасибо, в интернете разное пишут.
Счастья вам и здоровья!
Игорь 2019-02-07 22:37
Добрый день.
Все сделал, тест на туберкулез отрицательный. В мокроте ничего не нашли. Однако утрений кашель ещё остался(
Игорь 2019-02-08 10:02
Прошу прощения, не вам писал
Ничего страшного.