Еда застряла в горле и как-будто двигаеться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появилось ощущение что еда застряла в горле. День назад кушала персик, меня испугали в тот момент. Я поперхнулась начала закашливаться и появилось ощущение что что-то застряло. Сидя иди стоя ещё более-менее нормально. А вот лежа, особенно на спине, сильное чувство дискомфорта и этот кусочек как-будто движется, уснуть сложно. Ела хлеб, пила много воды, пыталась вызвать рвоту, но никак не получается. Пробовала ещё откашлять, но ничего выходит, только горло стало побаливать
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если твердая и /или жидкая пища проходит без особенностей, то вероятность инородного тела пищевода низкая. Если есть сомнения, то следует делать фиброскопию пищевода.