Еда вылетает через трахеостому как быть

Спрашивает: Николаева Надежда Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ленинградская область
Здравствуйте, сделана операция расширенная верхняя лобэктомия слева послеоперационный период осложнился респират-ассоциированой пневмонией в связи с чем проводилась интенсивная терапия в условиях реанимации кормили через зонд выполнена нижняя трахеостома принимаем нейромидин 2 раза в день по 1таб но при приеме пищи трахея не закрывается надгортанником и еда вылетает через трахеостому как быть
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-28 03:31
Здравствуйте! Попросить врача, проводившего операцию убрать трахеостому, если проблема уже решена или же чтоб он объяснил вам, как правильно питаться при трахеостоме. Альтернативного выбора, увы, нет.