Джес плюс повторно

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб (операция), фиброаденома в груди (операция)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обстоятельства так сложились, не могу пока записаться к гинекологу. Мне 29 лет, половой жизнью начала жить 7 месяцев назад и сразу начала принимать джес плюс. Все было хорошо. На 5-6 упаковке начались кровяные выделения на 20 таблетке, допила упаковку, принимала транексам, крови больше не было и больше их не пила. Как быть дальше? Можно опять начать пить джес плюс или посоветуете другие противозачаточные? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 13:04
Здравствуйте. Обследоваться и подбирать нормальные контрацептивы. Джес Вам по возрасту не подходит.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова