Джес - длинные и обильные месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

У меня повышен тестостерон и гинеколог назначила Джес.
Начала прием с 1 дня цикла, месячные были скудные, более коричневые, примерно неделю.
Примерно на 12 день месячные начались опять, причем более обильные чем когда-либо были, и так длятся уже 6 дней. Все эти 6 дней иногда болит нижняя часть живота (такое у меня было только на 2-3 день цикла без джеса).

Таблетки я не пропускала и пила в одно и то же время.

Из положительных моментов: сегодня только 18 день как я принимаю джес, и я уже заметила улучшения кожи и волос. Волосы жирнятся меньше и акне почти сходят на нет.

Это такая адаптация организма, или же джес мне не подходит и нужно идти на консультацию к гинекологу?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-07 14:04
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.