Джардинс для лечения почек

Спрашивает: Tina
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХБП стадия 3 (N18.3) и гипертония II стадии
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Для улучшения работы единственной почки (вторая удалена по поводу онкологии) по назначению нефролога принимала ФОРСИГУ (получала бесплатно). В настоящий момент предлагают вместо форсиги ДХАРДИНС. Проконсультироваться у нефролога быстро не получится, а боюсь навредить. Подскажите пожалуйста равноценная ли это замена? Можно принимать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 июля 2024 года

4 ответа

Tina 2024-07-15 08:45
Доброе утро! Спасибо большое за оперативный ответ.
Tina 2024-07-15 12:52
Екатерина Викторовна! Еще вопрос по применению ДЖАРДИНС: форсигу пила дозировкой 10 мг, а джардинс дали 25 мг, сказав, что 10 мг не бывает. Посмотрела по аптечной справке и оказывается, что это не так (10 мг есть). Что делать? Можно ли мне пить Джардинс в дозировке 25 мг вместо Форсиги 10 мг?