ДюФастон при планировании беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я уже несколько месяцев принимаю таблетки дюФастон с 16 по 25 день по 1 т, 2 раза в день, в связи с тем что планируем ребёнка, этот цикл последний раз принимаю дюФастон, на 25 день мне не хватает одной таблетки, у меня только одна остаётся. Хотела спросить можно ли на 25 день только одну выпить? Или придётся покупать? Просто не хотелось бы покупать новую пачку из за одной таблетки, и они ещё не дешёвые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 14:48
Здравствуйте. Можете принять одну. Но Вы знаете, что нельзя резко бросать Дюфастон, если на нем планируете?
Платная консультация
Дарья 2020-12-24 17:11
А как нужно бросать пить дюФастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 17:12
Его вообще не нужно никак "бросать". По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2020-12-25 16:50
Спасибо большое