Дюфастон на ранних сроках (4-5 недель)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли отменить дюфастон, если принимаю его 5 дней, 1 день- пила вечером, второй-одну утром, вторую вечером, третий-одну утром, вторую вечером, на четвертый день также, утром и вечером, а на 5-й только утром, признаков никаких не было, просто немного тянуло живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 13:03
Здравствуйте. Нет, не рискуйте
Платная консультация
Дарья 2021-09-04 07:09
А чем это грозит? Я отменила, самочувствие никак не изменилось, ничего не тянуло, прошла почти неделя. Резкая отмена дюфастона может спровоцировать замершую? Или резкая отмена провоцирует выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 07:09
Может быть выкидыш. Но хорошо, что у Вас все в порядке
Платная консультация
Дарья 2021-09-04 07:28
А вот ещё такой вопрос, делала 2 раза узи, первый раз не смогли найти плодное яйцо, на второе узи нашли, это было на сроке 4-5 недель, сейчас уже почти 7, я хочу сделать узи, чтобы послушать сердцебиение и понять, что эмбрион развивается. Но врач поставила узи аж на 13-ой недели, вот не знаю что делать. Стоит ли делать узи на 7 неделе или нет, и опасно ли это на раннем сроке, ведь делала уже 2 раза?
Дарья 2021-09-04 07:31
А секс как-то вредит малышу? Живот не тянет. Заниматься сексом тоже не больно. Грубости никакой нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 07:34
Дарья, Вы - беременны, а не больны. Как только Вы это поймете, Вы поймете и то, что Вам можно жить обычной жизнью. Всего доброго