Дюфастон и выделения

Спрашивает: Анастасия Алексеевна Шумекова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла. В течение 3 месяцев. Назначали в связи с сниженным прогестерон ом. В первый месяц все шло хорошо. Сейчас второй месяц приёма, сегодня 24 день цикла и к концу дня заметила на белье коричневые скудные и мажущие выделения, при этом боли или иных симптомов нет. Норма ли это при приеме дюфастон? Считать ли это приходом месячных и начинать отсчитывать новый цикл или это только выделения и после завтрашний таблеток дюфастон ждать стандартных месячных и только тогда считать новый цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-20 10:31
Здравствуйте! Норма, отменяйте дюфастон сейчас
Платная консультация
Анастасия 2022-06-20 10:40
1) Подскажите, тогда сейчас считать как началом нового цикла? Или ждать адекватных месячных и тогда считать началом нового цикла? 2) Сегодня с утра выпила таблетку дюфастона, осталась 1 таблетка на вечер и все. Тогда не нужно принимать её?
Анастасия 2022-06-20 13:48
1. Подскажите тогда как поступить. По мимо дифастон я принимаю цикловиту. Её нужно с 1 дня цикла принимать. Вчера начались эти выделения, то есть сегодня 2 день цикла. Как принимать цикловиту если уже пропустила таблетку первую вчера и сегодня выпила таблетку за 25 день цикла одну из двух? 2. Сегодня мажется очень скудно, почти нет выделений. Всё де считать это как месячные и бросать дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-20 14:24
  1. Начинайте сегодня
  2. Понаблюдайте пока
Платная консультация
Анастасия 2022-06-20 14:31
Извините, что так много вас беспокою и спасибо вам за ваш труд. Но к сожалению, мне так и не стало понятным что мне делать сейчас. Вчера начались выделения, сегодня их мало и почти нет. Сегодня с утра я выпила 25 таблетку цикловиты и дюфастон предпоследнюю таблетку. Как мне быть дальше? 1. Если
вчера считать днем 1 цикла, то надо сегодня выпить 2 или все же 1 таблетку цикловиты, но я ведь сегодня пила уже одну из 2 таблеток 25 цикловиты? 2. Если не считать началом цикла, то вечером мне не нужно как мы решили с вами пить дюфастон и пью 25 таблетку цикловиты вторую и так дожидаясь обильных выделений?
Немного не поняла какой путь в итоге мне выбирать.