Дюфастон и Регулон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Дочке 30 лет. 14 лет не могла забеременеть, тут забеременела, была угроза выкидыша и замершая беременность. Был сделан вакуумный аборт. После 2,5 месяца не было месячных. Врач назначила Дюфастон, через день месячные начались, Дюфастон отменили и она начала принимать Регулон, как противозачаточные. Теперь месячные идут с 20 февраля и не заканчиваются. По УЗИ сказали, что всё хорошо, но такого быть не должно. Назначили свечи Индометацин, настойку водяного перца, таблетки Дицинон и Дюфастон. Она не сказала врачу, что принимает Регулон. Можно ли совмещать эти препараты (Дюфастон и Регулон)? И посоветуйте, что ей нужно делать, чтобы при беременности всё было хорошо. У неё вторая группа крови с отрицательным резусом, а у мужа первая с положительным. После аборта была введена антирезусная сыворотка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 08:46
Добрый день.
Нет, так совмещать нельзя.
При приеме регулона могут быть такие побочные эффекты, необходимо немного подождать.
Относительно беременности следующей, то необходимо дообследоваться. (сдать анализы на инфекции в первую очередь)