Дюфастон до начала менструации

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нет месячных более 4-х месяцев на фоне СПКЯ. Назначили пить дюфастон два раза в день до тех пор пока не придет менструация. И затем Белару по схеме год.
Пью 10-ый день дюфастон, вчера была мазня еле заметная коричневая чуть-чуть. Ее ведь нельзя считать за менструацию? И сколько так максимум можно пить дюфастон? Если менструация так и не будет приходить
Помогите разобраться пожалуйста, пока не могу съездить проконсультироваться, поэтому волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 05:56
Доброе утро, Дюфастон стоит пропить до появления нормальных месячных но не более 10 дней пить.
Вероника 2020-04-23 06:03
Спасибо за ответ. То есть сегодня 10-ый день допить и всё? А если их так и не появится?
Вероника 2020-04-24 07:21
Отменила дюфастон после 10-ти дней. Чуть-чуть помазало и все. И как тогда начинать белару? Мне назначили дюфастон, пока не придут месячные и как пришли в этот же день сразу белару. Можно сегодня белару, раз мажет? Записалась к своему врачу, но это только в понедельник, а принять решение нужно сейчас. Помогите пожалуйста
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 07:34
Добрый день, пока ещё не стоит, они должны пойти более полноценно, подождите ещё несколько дней.
Вероника 2020-05-03 15:44
Доброго времени суток. Начались месячные, начала пить белару. Идут уже 8-ой день, при чем обильно очень. Это повод беспокоиться и обратиться к врачу? В норме ведь до 7 дней, насколько мне известно. Помогите пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 17:28
Начните принимать таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней, если не пойдут на убыль, обратиться к врачу.