Двустворчатый клапан аорты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты обследования и тактику дальнейших действий. Есть ли смысл переделать УЗИ? Ребенок 6 месяцев. Мальчик. Жалоб нет. Развитие по возрасту. Активный. Набирает хорошо. Сон хороший. Беременность нормально протекала. Роды КС, третьи. Вес 3850. Апгар 8-9. Грудное вскармливание+ прикорм. При беременности отсутствие патологий плода на УЗИ. Обследования проводим в связи с необходимостью зондирования слёзного канала. Ранее у педиатра вопросов не возникало.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-16 19:37
Здравствуйте. Сейчас по сердцу нет необходимости ничего предпринимать. Через год пройдите повторное УЗИ. двустворчатый аортальный клапан, если он подтвердится, лечения не требует, но требует наблюдения.
Ирина 2018-05-19 21:44
Спасибо большое за консультацию.