Двустворчатый клапан

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мужа случайно обнаружился двустворчатый аортальный клапан и регургитация на аортальном, митральном клапанах 1 степени. Служил в ВДВ, активно занимался спортом. Пошел к врачу с высоким давлением и тут это обнаружилось. Подскажите насколько это серьезно и каковы наши дальнейшие действия? Что нужно предпринять на этой стадии. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Я не врач, ну у самого такой клапан, нечего особо не делать если вашему мужу ближе к 50 смотреть холестирин, не поднимать тяжести, не бегать марафоны, принимать во время антибиотики во время операция там и лечение зубов. Делать узи 1 раз в год. И жить полноценно.
Здравствуйте! Товарищ по диагнозу ответил выше совершенно верно. Вам нужно обратиться к кардиологу, врач расскажет о ситуациях в которых необходимо принимать антибиотики (для профилактики инфекционного эндокардита), делать узи 1раз в год, можно продолжать занятия спортом.