Двусторонняя пневмания. Сказали гниют легкие. Иммунодефицит. Гепатит с. возиожна операция?

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит c
Здравствуйте, У мужа двусторонняя пневмания. Находится 4 суток в реанимации. Состояние тяжелое без существенной динамики. Сдели повторный снимок, сказали что все плохо легкие гниют. Примеряют все дни ивл. Сказали что иммунодефицит, что его вообще нет. Можно ли делать операцию? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 13:27
Здравствуйте.
А какую операцию Вы имеете в виду? Если это тяжелая двусторонняя пневмония, то я не вижу смысла в каком-либо оперативном вмешательстве. Разумеется, если это правильный диагноз. Да и, сожалею, но Ваш муж находится в таком тяжелом состоянии, что не перенесет никакой операции.
Удачи.