Частота проведения операций при тяжелых травмах, сроки реабилитации

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, несколько дней назад муж упал с крыши дома. Раздроблен тазобедренный сустав, множественные переломы левой руки и ноги, переломы челюстно-лицевых костей. Два сломанных ребра травмировали легкие. Остальные внутренние органы не повреждены. Черепно-мозговую травму не подтвердили, но не исключают. 2 дня провел в реанимации на аппарате искусственного дыхания. Легкие расправились, самостоятельно дышит, находится в сознании, но жидкость пока набирается. Запланировано несколько операций. Проживаю в другом регионе. Из-за ситуации с коронавирусом попасть в тот регион, где находится на лечении супруг, не имею возможности (отправят в обсерватор). Лечащий врач информации дает очень мало. Первая операция запланирована через несколько дней. У меня 2 вопроса. 1). Как часто могут делать операции при таких травмах (минимальный промежуток)? 2) Как долго проходит реабилитация и в чем она состоит (вкратце, конечно). Особенно интересует, через какое время муж сможет хотя бы понемногу вставать? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте