Тяжелое дыхание

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, У моего мужа проблемы с дыханием с декабря 2019 года. Одышка, боль в груди, кашель редкий сухой. Температура не повышалась. Ощущение что не может откашляться. Лечились и антибиотиками и противокашлевыми препаратами по назначению доктора. Все на том же месте. Недавно сделали КТ органов грудной полости + ребра и грудина. Хотелось бы услышать мнение специалиста. (результаты прилагаю). Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-28 10:26
Здравствуйте, СВЕТЛАНА! У вашего мужа несросшиеся переломы 3 ребер слева и киста в легких (верхняя доля левого легкого). Этой патологией занимаются торакальные хирурги.
Светлана 2020-10-28 10:47
Огромное спасибо за ответ! Переломы да но они образовались в мае 2020, а проблемы с дыханием с декабря. От кисты может такие быть проблемы? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-28 16:45
От кисты вряд ли будут такие проблемы, а вот от переломов - да. Двайте сперва вас посмотрит торакальный хирург, что он скажет, связано это с переломами или нет.