Тяжелое дыхание

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тяжелое дыхание под вечер
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Опишу суть своей проблемы: Тяжелое дыхание под вечер, ощущение комка и першения в горле, без наружного воспаления, покалывание в легких, и сзади спины.
Кашля нет, температура нормальная, мокроты и насморка нет.
Не курю вообще, работа без вредности для легких.
ЭКГ проходил, все в порядке, давление в норме.
Узи щитовидной железы не делал еще.
Флюрографию проходил планово на работе, за месяц до появления симптомов, без изменений.
Сейчас думаю опять сделать флюрографию, вот только, не вредно ли, так часто делать?
Пью грудной сбор номер 4, думал пропить бисептол, пока не пил.
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-17 17:25
Здравствуйте, Михаил! Вам надо очно обратиться к ЛОР врачу для исключения причины "комка в горле". Посетить невролога для исключения остеохондроза позвоночника. Фолюорографию делать часто не стоит в связи с малой информативностью обследования. Лучше делать или рентгенографию легких, либо КТ. Бисептол относится к препаратам, не разрешенным в пульмонологии без особых причин - он губит реснитчатый эпителий бронхов.