Двухсторонняя пневмония у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на рентгене обнаружили двухсторонюю пневмонию у ребёнка 11 месяцев, 7 день лежим в стационаре колят цефтриаксон внутримышечно, аскорил пьём. Температура держиться в районе 37-37,3. Скажите пожалуйста как долго будет держаться эта температура когда антибиотики действовать будут?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-29 21:26
Добрий день.
Пневмонія - складне захворювання, і температура може триматися довго. Вам робили якісь аналізи? Як міняється загальний стан дитини?
Александра 2022-05-29 21:33
По анализам вирусная кровь, повышены лимфоциты. Присутствует небольшой то сухой то влажный кашель, общее состояние ребёнка хорошее не меняется не как, колят цефтриаксон и дают сироп аскорил. Только вот эта температура меня беспокоит которая не снижается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-29 21:37
Така температура може бути у дитини першого року у межах норми. Тому потрібно спостерігати за станом вцілому, а не лише за температурою.
Александра 2022-05-29 21:41
Состояние у ребёнка отличное играет, хорошо кушает, какает тоже хорошо. У неё ведь пневмония двухсторонняя и кровь вирусная, поэтому я и думаю что такая температура как воспалительный процесс, раньше у неё не было такой температуры.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-29 21:56
Контроль лікування проводиться не раніше 10 доби, тому ще рано.