Двойной тест после 40 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, вследствие субтотальной тиреодэктомии.
Здравствуйте, случилось чудо после 10 лет неудачных попыток. 4 выкидыша и 5 зб. Очень переживаю по результатам первого скрининга, да и возраст тоже уже. Врач только через неделю. По УЗИ норма, ТВП 1.9. Хоть и назначили прогестерон до 34 недели по 200 мг/2 раза, по крови повышен. Помогите пожалуйста интерпретировать результаты.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий). Из рекомендаций при таком риске плановое наблюдение в ЖК.
НИПТ можно рассмотреть при желании.
Для вас это очень долгожданная и желанная беременность и до этого вы обследовались вдоль и поперек у всех специалистов, в т. ч. и у генетика, скорее всего выясняли причину остановки развития беременности, сдавали анализ на кариотип с супругом, я ведь правильно думаю?
Елена 2022-02-26 09:23
Нет, не обследовались, и ничего не сдавали. В том то и дело. Я вообще думала климакс у начался, так как секс редко с супругом. А оно вон как. Совершенно неожиданно.
Вы не планировали беременность?
А на каком сроке замирали беременности и были выкидыши?
Елена 2022-02-26 10:15
Нет, не планировали, и, тем более, не ожидали. Я тест и УЗИ сделала только в 7 недель, так как совершенно не ожиданно. Зб и выкидыши были на сроке 6-7 недель.
Учитывая то, что акушерский анамнез ваш отягощен имеет смысл сдать хотя бы кариотип вам с супругом.