Движение головой, похожее на кивки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка начали наблюдать движение как будто он клюет головой, как теряет голову, а иногда содрагается, а еще иногда как руку в кисти выворачивает. Активный ребенок, переворачивается, ползает на животе, ногами дергает часто, реагирует на каждый звук. Есть видео и результаты узи. По узи легкая делатация боковых желудочков, киста сосудистого споетения правого желудочка, и синдром Magna, что это за синдром? В 3 месяца делали массаж.
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-21 11:13
Синдром Magna, что это за синдром?

- такого синдрома нет. Есть цистерна Magna, которая может быть увеличена в различной степени.
При небольшом расширении она обычно не вызывает отклонений.