Два пятна на ноге, может ли быть меланомой?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор! С многочисленной информацией в интернете, нашла у себя на ноге странные образования. 1. Круглая форма, находится на ноге давно, один раз травмировала бритьем, давольно сильно подросло. Розового цвета, внутри видны маленькие капилляры. При надавливании оно бледнеет, затем опять розовеет. Нашла информацию, что так может выглядеть беспигментная меланома (2. Розовое плоское пятно на ноге, не возвышается над кожей. Внутри сосуды, так же принадавливании бледнеет, потом опять розовеет, когда появилась не могу сказать. Доктор, похлжи ли эти образования на беспигментную меланому (Нахожусь за границей, в России буду только через месяц. Помогите пожалуйста, довела себя сегодня до истерики(;
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2020 года

6 ответов

Ксения 2020-01-07 08:52
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-07 14:59
Здравствуйте!
Для исключения меланомы нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Ксения 2020-01-07 19:51
Спасибо за ответ! Я каждый год ходу к дерматологу на проверку. Но именно по этим образованиям разговора умеем не было. Сейчас нахожусь заграницей, месяц ещё не смогу попасть к своему дерматологу. Вы хотите сказать, что они похожи на меланому?
Мария 2020-10-03 20:41
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, расскажите вы обследовались, что показало, начиталась а теперь очень переживаю по этому поводу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-04 11:01
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?