Душица при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 4 дня задержки, 3 положительных теста на беременность и тянущий низ живота, как при месячных, а так же какие-то покусывания иногда редкие в матке(ощущения). Беременность очень желанная. Но я очень любила чай с душицей и так как не знала о беременности (у нас полтора года не получалось и я не загонялась уже), пила его весь срок, каждый день, а увидев тесты, случайно прочитала про то что душица провоцирует выкидыш и ее строго на строго нельзя беременным. Я очень сильно переживаю теперь. Как это может отразиться на эмбрионе? Что мне теперь необходимо сделать, чтобы предотвратить это? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, душица действительно противопоказана при беременности. Сейчас вам нужно исключить ее полностью. Если есть боли то это признак угрозы прерывания беременности, поэтому в первую очередь вам необходимо принимать прогестерон, в виде утрожестана по 200 мг 2 раза в день, 10-14 дней. Также фолио по 1 т в день. И через 7 дней вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить что беременность нормально развивается