Дуплексное сканирование БЦА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, моей маме 61 год. Слелала узи шеи. Скажите пожалуйста насколько серьёзно всё или как то можно поддержать медикаментозно. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-27 15:04
Есть негрубые изменения, стенозы обеих внутренних сонных артерий. Но не критические, оперировать не нужно. Принимайте статины, антиагреганты, и контролируйте уровень артериального давления.
Екатерина 2019-03-29 15:19
Спасибо! Будьте добры подскажите по моему Узи, замучили неприятные ощущения в районе темени головы, как после тугой прически, больно трогать кожу головы, либо сжимает эту область, даже ночами тяжело спать.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-29 15:31
Похоже на усиленный кровоток по позвоночной артерии. И признаки головной боли напряжения. Можно принимать кавинтон по 5 мг, 3 раза в день, 1 месяц и сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц; при отсутствии противопоказаний. А также очная консультация невролога.