Дуоденальное зондирование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобоаться с результатом дуоденального зондирования(фото прилагаю). По результату обследовпния выявлены лямблии, лейкоциты, бактерии, слизь. Врач назначил лечение только от лямблий по схеме: 1 этап: но-шпа 2 т. 3 р/д.,Алахол 2 т. 3 р/д. -5 дней; 2 этап: Немозол 400 мг. 1 т. 1 р/д -5 дней; 3 этап: урсофальк 500 мг на ночь, пробиотик -1 месяц. До этого проходила лечение т. к. после ФГС был выявлен заброс желчи в желудок и беспокоило ждение в кишечнике. Хотелось бы уточнить подойдёт такая схема лечения? Ещё меня беспокоит жжение в кишечнике, не похожее на изжогу, как будто печёт. Боюсь что после этого лечения будет хуже со стороны ЖКТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-18 12:06
Евгения! Лечения вам назначено правильно. На весь период лечения и восстановления, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Во втором этапе - После приема препарата Немазола, через 7 дней примите второй препарат Орнидазол по 500 мг 3 таблетки однократно вечером. Во время второго этапа добавляйтке к. Энтерол по 250-мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Евгения 2022-03-19 02:34
Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите ещё, а третий этап начинать уже после Орнидазола или сразу после второго этапа лечения Немазолом? Спасибо!