Дулоксента, в какое время суток принимать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мигрень, постоянные головные боли, мддс.
Здравствуйте, принимаю дулоксенту. Перешла на дозировку 60, позже зайду на 90мг.
1) Есть разница, в какое время пить капсулы? На ночь, утром или днем?
2) может ли дулоксента делать сон хуже или нет?
3) будет ли лекарство вызывать сонливость, если утром пить или днем?
4) Помогает ли препарат от головных болей?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-19 20:41
Здравствуйте!

У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Анастасия 2024-06-19 20:49
Конечно. Она назначила препарат. Прием у меня будет только через месяц. В карточке написано, что принимать в любое время суток. Но у меня есть ощущение, что он влияет на сон или другие препараты. Я пью ламотриджин, просульпин, эти два препарата в малых дозировках. Но не могу понять, что влияет на сон конкретно и на сонливость днем.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-19 21:47
Реакция не препарат индивидуальна.

Если вызывает сонливость, то принимайте вечером. Если мешает сну, то в первой половине дня.

Если головная боль в структуре основного заболевания, которое Вы лечите, то может помочь.
Платная консультация
Анастасия 2024-06-20 07:38
Спасибо!