Дозировка капельницы венофера?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 месяца лечу анемию. Ферритин 3,6, гемоглобин 104. Перепробовала все возможные варианты железа, в таблетках, в жидком виде, кололи витамины группы В. За 4 месяца ферритин поднялся до 5,4. Мне предложили сделать капельницы с Венофером. Скажите пожалуйста, в каких пропорциях обычно его капают внутривенно и с каким интервалом? (Мне 33 года, вес 53 кг) Спасибо
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-26 08:10
Здравствуйте.
В связи с неэффективностью препаратов железа вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. Без его назначения использовать парентеральные препараты железа не нужно, это опасно.
Всего хорошего.