Дозировка амоксиклава

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз - гнойная ангина и при весе 10 кг (нам почти год) назначили амоксиклав 250+ в дозировке 3,3мл 3 раза в день. Болеем второй день, максимальная температура - 39,2. В инструкции другие дозировки. Не слишком ли большая доза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 22:10
Добрый день.
Такие дозировки допускаются для веса вашего ребенка, если состояние ребенка средней тяжести или тяжелое.
Всего доброго.