Дозировка амоксиклава 125

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 годп
Здравствуйте, Ребенок 4 г, вес где то 15-16 кг. Вчера поднялась температура. Темпер скачет, макс 37.9. Лающий кашель. Осип голос. Даю зиртек 8к 1р/д., микстура от кашля сухая, мирамистин в горло. Не могу рассчитать дозу амоксиклава 125. Сколько давать и сколько раз в день. Сколько дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:35
Добрый день.
Дозу антибиотика должна считать не мама, а врач после осмотра, потому что она зависит не только от веса, но и от тяжести состояния ребенка.