Доза витамина D и приём статинов

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня дефицит витаминаD. Всего 11. Врач назначил 8 капель вигантола. Скажите пожалуйста, а это не большая дозировка? Сейчас ещё принимаю розулип20мг/10мг, тк очень высокий плохой холистерин 7, 49. Общий холистерин 9,25. Можно ли принимать витамин D, когда принимаешь статины?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-15 17:00
Здравствуйте.
-нет, не большая
-да, можно.
Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2021-12-15 20:15
Александр Борисович, принимала больше года прегабалини150мг. Диагноз тревожное расстройство. Теперь уменьшаю, чтобы прекратить приём этого препарата. Неделю по 75мг, потом 2 недели по35мг и прекращаю. Но врач назначил неделю ещё попринимать ксанакс 0, 25мг. Скажите, а ксанакс и прегабалин совместимы?
Я не нашел таких данных. Интересуйтесь у лечащего врача.
До свидания.