Доза атенолола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АВ узловая тахикардия
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, терапевт назначил, связи с перенесенными стрессами пропить месяц - два атенолол. Беспокоит тахикардия 90 ударов ночью. Не могу уснуть при таком пульсе. ЭКГ, УЗИ сердца в форме, щитовидка тоже. Также имеется ав узловая тахикардия.
Дозу назначил 25 на ночь, но сказал под контролем пульса и давления.
Мне помогает доза 1/8 от 50 мг, т. е 6, 25 мг. При такой дозе и пульс в норме (60-70) и давление не снижено (при дозе 25 мг, давление 90/60, пульс 55), но врач говорит дозу не снижать, говорит что такая доза что я пью, плацебо. Подскажите пожалуйста, Ваше мнение, если помогает подобранная доза, можно ли ее оставлять? Или действительно
6.25 не может снизить пульс, но у меня то он не 90, а 70. Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте я бы лучше назначила бравадин 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Юлия 2024-07-17 12:08
Я поняла. Ну а если смотреть на атенолол? Такая доза как 1/8 от 50 мг может помочь? Или действительно это плацебо? Заранее спасибо за ответ