Достижения в лечении псориаза

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте!
Моему псориазу 50 лет. За это время борьба с ним в основном мазями велась с переменным успехом. Иногда и подолгу практически отсутствовал. Но последний вот уже год не проходит. Обращался в местный диспансер. Там лечили мазью акридерм. По началу эффект был, но потом застыло на месте. Мажу только для облегчения.
Вопрос: какие достижения в этом вопросе и что посоветуете Вы?
С уважением, Леонид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-18 18:57
Добрый день Леонид, сейчас достаточно популярно применение фототерапии, при наличии соответствующего оборудования в клинике, обратитесь для проведения процедуры.
Леонид 2016-11-19 10:55
Здравствуйте, Ярославна!
Под фототерапией Вы имеете ввиду ультрафиолетовое облучение?
Я слышал, что сейчас существуют несколько видов такой терапии, отличающихся частотой. Так ли это?
С уважением, Леонид
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 13:37
Добрый день
Да существует два метода это с разной длиной волны и также при одном принимаются фотосенсебилизаторы а при другой нет.
Также есть иммунотерапия.