Трещины на коже рук

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить руки? Беспокоит это в течение года независимо от сезона и работы. Начинается это с того что на коже образуется как бы сухой участок который как бы пустой внутри, затем трескается кожа слазить и начинает молодая кожа болеть и дальше растрескиваться. Мазали Акридерм, уродерм, локобейз, витамин а, Бепантен, . улучшения практически нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 21:04
Здравствуйте!

На 2 руках одинаково?

С чем работаете контактируете?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Как долго использовали акридерм и уродерм?
евгений 2020-01-05 21:10
На двух руках. На других участках кожи нет. Псориаз нет. Контактов с химическими или другими раздражителями нет. Уродерм уже в течении трех четырех месяцев. Акридерм немного дней 10. еще мазали дермовейт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 11:26
Может быть - - хроническая экзема кончиков пальцев, нельзя исключить - - ладонный псориаз.

Мазь Элоком С  - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 нед

Крем специальный эмолиум- ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Уродерм - сильный или разводить его нейтральным средством 1 к 1

Мазь пантодерм - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Можно мазать все слоями! На ночь под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Крем- средства для мытья рук!

Минимум мочите руки!

Отличный результат даёт фототерапия!!!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
евгений 2020-01-06 12:49
Спасибо
евгений 2020-01-28 19:41
Улучшений практически нет. Мажем постоянно только элоком с не нашли просто элоком. Все остальное как вы назначили. Еще добавили радевит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 23:00
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста свежие фото!
Проблемных зон крупным планом при хорошем освещении!

Нужно смотреть и думать что пошло не так (((...

Использовали все чётко по схеме?

Руки регулярно увлажняли и защищали?!?

Минимально мочили?

Радевит - не нужно.

Элоком С - - - (можно было сделать самостоятельно купив дополнительно к Элоком - мазь салициловая 5 %.
Нужно было отписаться!

Про фототерапию узнавали!!!!????
Евгений 2020-01-29 16:37
Евгений 2020-01-29 16:39
Фототерапии у нас в больнице нет. Ещё один момент как поработаешь руками даже в перчатках, так сразу кожа трескается.
евгений 2020-01-30 19:30
Добавили салициловую мазь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 15:09
Есть фотолампы для домашнего использования.

Хорошо, пробуйте.