Достинекс при фиброаденоме

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня фиброаденома 10 лет, при грудном вскармливании немного увеличилась. МОжно ли принимать Достинекс для прекращения лактации при фиброаденоме? И может ли она уменьшиться при прекращении грудного вскармливания, ведь пролактин уже не будет повышен?
Теги: достинекс от фиброаденомы груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-26 07:12
Здравствуйте!
"Можно ли принимать Достинекс для прекращения лактации при фиброаденоме? "
Да, можно. Достинекс не противопоказан при фиброаденоме.
"И может ли она уменьшиться при прекращении грудного вскармливания, ведь пролактин уже не будет повышен? Фиброаденома может уменьшиться после ГВ. Через месяц после прекращения ГВ нужно сделать УЗИ молочных желез.
С уважением, Наталья Геннадьевна.