Достинек и грудное вскармливание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, для завершения гв, приняла таблетки Достинекс в течении 4 дней по пол таблетки каждые 12 часов, как прописал Мамолог (была необходимость по состоянию здоровья) молоко не пропало, его стало меньше, т. к. До этого была гиперлактация. Теперь хотела бы дальше продолжать кормить, через сколько дней после приема последней таблетки Достинекс я могу кормить ребенка, когда препарат полностью вы ведется из организма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:45
Добрый день.
Нет данных о влиянии препарата на ребенка, поэтому рекомендуется воздержаться от кормления грудью 4 недели.