Допплерометрия на 38 неделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 37 нед и 1день. Сегодня сделала допплер. Все. Показатели в норме, только ПИ в СМА 1,18. Врач сказала, что кровотоки не нарушены. Нашла в инете таблицу, в которой нижняя граница нормы выше, чем мой показатель. Скажите, насколько это критично и может ли это негативно повлиять на состояние ребёнка? Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-04 23:01
Добрый день, Ольга.
Ничего страшного в этом нет.
Таблицы существуют разные.
Рекомендую вам еще сделать КТГ.
Платная консультация
Ольга 2018-09-05 08:33
Спасибо большое за ответ! КТГ накануне было на 10 баллов. Скажите, а незначительное маловодие и взвесь в водах это норма для 38 недель? Раньше ничего подобного по УЗИ не ставили, а сейчас говорят, что для срока норма, стареет плацента и воды потихоньку уходят.