Допомога, розшифровка кардіограми

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Підшлункова, гастродуеніт 1 ст.
Інтересує. Потрібно розшифрувати кардіограму. Чи є якісь відхилення в роботі серця? Іноді бувають болі в області серця. Не розумію чи це серце, чи можливо просто простуда в області серця. Додаю кардіограму фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 00:15
Здравствуйте. На представленном ЭКГ: "нормальный синусовый ритм с ЧСС 75 в минуту. Нормальная электрическая ось сердца. Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Без достоверных признаков ишемии на ЭКГ покоя"

Проще говоря, изменений, которые могли бы объяснять боль - на данной ЭКГ нет.
Святослав 2022-11-28 21:29
Якщо я правильно зрозумів з серцем все нормально? Суддя з екг розшифровки.