Дополнительные хорды правого желудочка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери, 2 года, на УЗИ сердца обнаружили 2-е дополнительные хорды в полости правого желудочка. У сына тоже есть хорда, но она одна и в левом желудочке. Беспокоюсь, что у дочери их 2-е и расположены они в правом желудочке, наш врач никакого внимания на это не обратила. Подскажите нужно ли какое нибудь дополнительное наблюдение. Ребенок чувствует себя хорошо, очень активная, проблем со здоровьем нет.
Теги: дополнительная хорда в правом желудочке у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Дополнительного обследования не требуется. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Юлия 2016-12-02 12:43
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили.