Дополнительная тень костной плотности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, постоянно мучает заложенность носа с левой стороны. Боли в районе брови сильные. Нос не течет а именно через эту ноздрю затруднено дыхание. Дискомфорт. Сделала рентген. Написали диагноз синусит. Но очень переживаю за дополнительную тень костной плотности. С чем это может быть связано? В начале года делали рентген, был фронтит и не было этого. Очень страшно. Подскажите пожалуйста от чего это и что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2019 года

8 ответов

Ольга 2019-11-08 14:02
Как смогла еще сфотографировала сам снимок
Здравствуйте! Дополнительная тень на снимке может быть как артефактом (ошибка), так и остеомой, пломбировочным материалом.
После лечения через неделю следует рентген сделать вновь.
Ольга 2019-11-08 20:35
Рентген достаточно? Или лучше делать кт? А насколько опасна остеома? Она лечится?
Да, по возможности можно и кт, что более желательно. Остеома не лечится, а только оперируется в случае активного роста. Для здоровья угрозы не представляет.
Ольга 2019-11-08 21:38
Спасибо Вам большое. То есть я правильно понимаю ничего опасного в моем снимке нет и можно расслабиться?
Нет, опасного ничего нет, но обследоваться необходимо, чтобы динамически следить за возможной остеомой.
Ольга 2019-11-23 00:46
Извините пожалуйста за беспокойство. В общем так получилось, что я могу быть незапланированно беременна. Мне назначили кт на следующей неделе по поводу остеомы. Стоит ли ждать месячных и отложить кт или мой рентген снимок предполагает обязательное обследование до? Просто боюсь проблем с носом. Врач просто сказала делать кт и если подтвердится бер-ть, то аборт, тк кт противопоказано
Здравствуйте, лучше КТ отложить до месячных