Можно ли по рентгеновскому снимку определить аллергию

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня недавно было ужасное самочувствие, у меня был заложен нос и иногда из носа текла просто как водичка, я чихала раз 100 за день, либо от острых запахов либо просто свершило в носу. Когда подходила к чему нибудь пыльному, у меня чясаласб глотка с внешней стороны. Сходила к Лору, врач предположила что у меня глисты но все равно направила меня на снимок, что бы убедиться что нос в порядке, хотя когда она смотрела то слизистая носа у меня была раздражена. И сказала что если будет снимок хороший то значит это глисты и сказала что она значит мне против глистов и что-нибудь. На следующий день я пришла к ней она посмотрела Рентгеновский снимок и сказала что снимок чистый и что я здорова. Подскажите на что мои симптомы похожи, и можно ли по снимку определить аллергию?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ничего глупее я не слышала. Глисты- полная чушь! С большой вероятностью можно предположить, что у вас аллергический ринит, который по рентгенографии не диагностируют. Таким образом исключают, прежде всего, синусит на фоне воспаления. В вашей ситуации следует сдать риноцитограмму, а также кровь на общий иммуноглоьулин Е. Результаты анализов можете выложить на нашем сайте.