Дополнительная контрацепция при опоздании

Спрашивает: Дарья Гореликова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Пью таблетку джес плюс каждый день в 20: 30-21: 00.
Сегодня проснулась и обнаружила, что не выпила вчера вечером таблетку под номером 14. В 7: 41 сегодня выпила вчерашнюю таблетку. Подскажите пожалуйста, нужна ли дополнительная контрацепция последующие 7 дней?
(До этого никогда не было пропусков)
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 10:55
Здравствуйте. Да, конечно, обязательно
Платная консультация
Дарья 2021-07-11 11:19
Прочитала внимательнее инструкцию и там написано, что если пропуск составил менее 24 часов и таблетка была с 8 по 14 то доп контрацепция не нужна. Ведь пропуск был с 21 часа до 8 утра. Получается доп контрацепция не нужна?