Доплерометрия при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать) Делали допплер на 22 неделе беременности и показало что повышено сопротивление кровотоку в правой маточной артерии. UterA-Rls=0.57 и UterA-Rld=0.73. Было назначено повторное УЗИ на 27 неделе. Показывает те же проблемы со следующими показаниями UterA-Rls=0.70 и UterA-Rld=0.48. Стоит ли переживать) УЗИст сказал пить больше воды и противовоспалительные чаи. Может нужно медикаментозно лечить) Пока малышке не навредило, но переживаем. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если плод не отстаёт то ничего страшного в этом нет. Вам следует следить за свертывающей способностью крови, сдайте коагулограмму, поскольку причина может быть в повышении свертывающей способности. Вам следует повторить доплерометрию на 31_32 недели