Долгое онемение языка после укола перед депульпированием

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня в течение месяца не проходит онемение половины языка после укола стоматолога перед депульпированием 7-ки на нижней челюсти. Второй укол был в десну, но она к вечеру того же дня прошла. При уколе под язык было ощущение, будто "ударило током". Язык сразу припух и онемел. Вроде бы, за месяц стало легче, но по-прежнему не чувствую вкуса и слабее чувствую прикосновения, чем на здоровой половине. Подскажите, какие перспективы и к кому обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-26 10:10
Здравствуйте.

Видимо задели подъязычный нерв. Про перспективы ничего написать не могу, прогноз на будущее никто дать не может. Принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца. Ипигрикс 20 мг - по 1 таб утром, курс до 1 месяца. Если есть гастрит или язва ЖКТ, то совместно принимайте таб омепразол 20 мг- 1 таб. Это для улучшения проведения по нерву. Нейроуридин по 1 капс в обед, после еды. Курс приема до 3 недель. Восстанавливает структуру повреждённого нерва.

Повторно принимать такой курс лечения можно через месяц.