Долго увеличены лимфоузлы шейные

Спрашивает: Юлия Щ.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мама 5 месяцев назад после фарингита(пропадал голос) обнаружила на шее слева подвижный, безболезненно лимфоузел с горошину. Сделали УЗИ шеи. Увеличено несколько лу, самый большой 3 на 1,5 см. Может ли столько долго быть увеличен лу от фарингита или искать причину в другом?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Может быть такое, что лимфоузел увеличился после воспаления, но он уже так и останется. Это не опасно. И не надо беспокоиться